|
商品の詳細:
|
| 製品名: | 36V 100Ah LiFePO4 ゴルフカートバッテリー | 電池のタイプ: | LiFePO4 (リン酸鉄リチウム) |
|---|---|---|---|
| 公称電圧: | 36V | 公称容量: | 100Ah |
| エネルギー: | 3.6KWh | サイクル寿命: | ≥6000 サイクル (80% DOD) |
| 充電電圧: | 43.8V | 放電終止電圧: | 30V |
| 標準充電電流: | 50A | 最大連続放電電流: | 100A |
| BMS: | 内蔵スマートBMS | BMS: 内蔵スマート BMS: | RS485 / CAN (オプション) |
| ハイライト: | 36Vのゴルフカート リチウムバッテリー,EZGO リチウムバッテリー,深い周期のゴルフ カート電池 |
||
卸売および OEM プロジェクト向けの専門のリチウム バッテリー パック メーカー
当社は、世界中のゴルフカート販売業者、設置業者、電気自動車アップグレード会社向けのカスタム LiFePO4 バッテリー パック ソリューションを専門としています。
私たちは以下をサポートします:
• OEM および ODM のカスタマイズ
• 卸売および大量注文
• 低MOQ協力
• スマート BMS カスタマイズ
• 短納期
• テクニカルサポート
Tongbang は、商用ゴルフ カートおよび観光車両のバッテリー アプリケーションに重点を置いている、信頼できるリチウム バッテリー パック メーカーの 1 つです。
電気自動車アップグレード プロジェクト向けに設計された当社の 36V、48V、および 72V LiFePO4 ゴルフ カート バッテリーは、従来の鉛蓄電池システムのドロップイン交換設置を提供します。コンパクトで軽量なバッテリー設計は、メンテナンスコストを削減しながら車両効率を向上させるのに役立ちます。
内蔵のスマート BMS と信頼性の高いディープ サイクル パフォーマンスを備えた Tongbang バッテリーは、ゴルフ リゾート、地域社会、ホテル、公園、公共輸送車両などに広く応用されています。
![]()
| 公称電圧 | 36V |
| 公称容量 | 100Ah |
| エネルギー | 3.6kWh |
| サイクルライフ | ≥6000サイクル |
| 充電電圧 | 43.8V |
| 放電終止電圧 | 30V |
| 最大連続放電電流 | 100A |
| ピーク放電電流 | 200A(3秒) |
| 動作温度 | 充電:0℃~55℃放電:-20℃~60℃ |
| コミュニケーション | RS485 / CAN (オプション) |
• 鉛蓄電池のドロップイン交換
• 6000 サイクルを超える長いサイクル寿命
• 従来のバッテリーと比較して軽量
• 内蔵のインテリジェント BMS 保護
• 急速充電とメンテナンスフリー
• 屋外用途向けの安定した性能
• Club Car、EZGO、ヤマハと互換性があります。
• OEM および ODM のカスタマイズが可能
• ゴルフカート
• 観光車両
• 電気ユーティリティビークル
• 低速電気自動車
• リゾートシャトル車両
• 地域パトロール車両
• 鉛蓄電池と比較して寿命が長い
• LiFePO4 化学による安定した性能
• メモリー効果なし
• 低い自己放電率
• 高い安全性と熱安定性
いいえ。当社のバッテリーは、人件費と設置時間を削減するために、簡単なドロップイン交換設置用に設計されています。
はい。バッテリーの寸法は、標準の鉛蓄電池トレイ構造に適合するように最適化されています。
一部の充電器には互換性がある可能性がありますが、最高のパフォーマンスとバッテリー寿命を実現するには、リチウム専用の充電器をお勧めします。
モデルに応じて、取り付けブラケットと取り付けアクセサリをカスタマイズできます。
当社のバッテリーは、ゴルフカート、観光車両、多用途カート、低速電気自動車に広く使用されています。
コンタクトパーソン: Mr. Jack Luo
電話番号: +86 15818458077