|
商品の詳細:
|
| 製品名: | 48V 150Ah LiFePO4 ゴルフカート バッテリー | 電池のタイプ: | LiFePO4 (リン酸鉄リチウム) |
|---|---|---|---|
| 公称電圧: | 48V | 公称容量: | 150Ah |
| エネルギー: | 4.8KWh | サイクルライフ: | ≥6000 サイクル (80% DOD) |
| 充電電圧: | 50A | 放電終止電圧: | 40V |
| 標準充電電流: | 75A | 最大連続放電電流: | 150A |
| BMS: | 内蔵スマートBMS | コミュニケーション: | RS485 / CAN (オプション) |
| ハイライト: | 48V 150Ah LiFePO4 ゴルフカート バッテリー,高容量のリチウム ゴルフ カート電池,リチウム鉛蓄電池交換用バッテリー |
||
• カスタム容量 (100Ah / 150Ah / 200Ah)
• カスタムロゴ
• 通信プロトコルカスタマイズ
• パッケージカスタマイズ
長距離・ヘビーデューティー用途に最適
48V 150Ah LiFePO4ゴルフカートバッテリー。航続距離の延長と高出力化を実現。
鉛蓄電池の代替に最適。長寿命、高効率、信頼性の高いパフォーマンスを提供します。
![]()
| 公称電圧 | 48V |
| 公称容量 | 150Ah |
| エネルギー | 4.8kWh |
| サイクル寿命 | ≥6000サイクル |
| 充電電圧 | 54.75V |
| 放電カットオフ電圧 | 40V |
| 最大連続放電電流 | 150A |
| ピーク放電電流 | 300A (3秒) |
| 動作温度 | 充電: 0℃~55℃放電: -20℃~60℃ |
| 通信 | RS485 / CAN (オプション) |
| 特徴 | LiFePO4リチウムバッテリー | 鉛蓄電池 |
| サイクル寿命 | ≥6000サイクル | 300~500サイクル |
| 寿命 | 5~10年 | 1~2年 |
| 重量 | 50%軽量 | 重い |
| 充電時間 | 2~3時間 | 8~10時間 |
| 効率 | ≥95% | 70~80% |
| メンテナンス | メンテナンスフリー | メンテナンスが必要 |
| 放電深度 | 80~100%使用可能 | 50~60%使用可能 |
• 高容量で長距離走行が可能
• ≥6000サイクルの長寿命(鉛蓄電池の5~10倍)
• 強力な出力で登坂・加速性能を向上
• 軽量設計(鉛蓄電池より50%軽量)
• 3~4時間での急速充電
• 完全保護機能付きスマートBMS内蔵
• メンテナンスフリーで環境に優しい
• ゴルフカート
• 電動観光車両
• ユーティリティビークル
• 低速電気自動車 (LSV)
Q1: 150Ahと100Ahの利点は何ですか?
A: 150Ahは、より長い走行距離とより高い出力をもたらします。
Q2: 鉛蓄電池と直接交換できますか?
A: はい、ドロップイン交換品として設計されています。
Q3: ヘビーデューティーなゴルフカートに適していますか?
A: はい、高負荷・長距離用途に最適です。
Q4: OEMブランドはサポートしていますか?
A: はい、TongbangはOEMおよびODMサービスをサポートしています。
コンタクトパーソン: Mr. Jack Luo
電話番号: +86 15818458077